Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.04.24, 10:15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тренировки и женский цикл
СообщениеДобавлено: 19.03.04, 14:42:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Вопрос специалистам. Знаю, что "женские" дни необходимо снизить или совсем исключить всякие натуживания, нагрузку на пресс и мышцы тазового дна. Занимаюсь ББ достаточно серьезно и интенсивно. В критические дни тоже бывает без проблем, но с недавнего времени появились проблемы с циклом -сдвиги или какие-то месячные неправильные (слишком короткие), иногда "они" ообще про меня "забывают" . С беременностью это не связано, с половыми инфекциями тоже, воспалений нет, гормоны тоже проверила- в норме. Процент жира нормальный - остается одна причина- большие нагрузки. Читала физиологию Тхоревского, там воообще написано про три основные фазы цикла, где необходимо быть аккуратной -1-3 день, 13-14 и 28 дни. Неужели придется и в эти дни отменять какие-то упражнения, если даже самочувствие в порядке? Может, есть еще какая-то причина в нарушении цикла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.04, 16:58:32 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая sny-pier!
Я предполагаю (не пугайтесь раньше времени!), что вы слегка перетренированы, причем в слабой, но хронической степени. На это организм часто отвечает реакцией, подобной вашей. Думаю, что вам было бы крайне интересно побывать у нас и проверить адаптацию и функциональный резерв. Дайте нам знать - не стесняйтесь, тел. 129-20-82. Уверен на 100%, что разберемся.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тренировки и женский цикл
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 09:12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Уважаемый Леонид! Благодарю Вас за понимание, я не пугаюсь, т.к. думаю, это тоже, скорее всего, связано с перетренированностью, хотя я привыкла "чувствовть" организм и одыхать, когда требуется или тренирооваться, когда прет. Сейчас как раз второе. Внутренние резервы еще есть :D . А где вы советуете пройти функциональную дагностику, в РГУФК? Можно чуть-чуть по подробнее? Сколько это будет стоить?
С уважением,
sny-pier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки и женский цикл
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 11:40:13 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
[quote="sny-pier"] ...где вы советуете пройти функциональную диагностику, в РГУФК?

Уважаемая sny-pier!
Все это делается у нас в салоне "Спортсервис" на Кржижановского, 14, корп. 3. Звоните - мы договоримся!
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 12:10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Добрый день!
Что такое функциональная диагностика и для чего она нужна :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 18:00:13 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Функциональная диагностика - это несложные нагрузочные тесты для определения состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также для установления причин приостановки прогресса. Дело в том, что при определенных перегрузках, даже скрытых, организм не реагирует на тренировки должным образом, и вы попадаете в "застой". Мы помогает выяснить причину и помогаем восстановиться за счет подбора режимов тренировки и отдыха, а также рациональной диеты.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 14:40:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Леонид, мне бы хотелось узнать, как могу пройти эту диагностику и консультацию именно у Вас или Галины, если я работаю до 18, могу подъехать только в выходные ну или в будни вечером я могу быть не раньше 19 часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 15:18:57 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая sny-pier!
Позвоните мне по тел. 8-926-229-14-47, если вас устроит консультация в это воскресенье, примерно в 15 часов. Мы с Галиной будем оба на работе, но нам надо подтверждение того, что вы приедете.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.04, 17:21:30 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:lol: sny-pier, Если Вы себя чувствуете в КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ без особых негативных проявлений, не стоит изменять тренировочные программы. Тяжелые "рабочие веса" для каждой женщины - свои... Я вообще против запредельных весов. Можно добиваться успехов за счет интенсивности и динамики в тренировке, сбалансированной диеты, особенно в критические дни. "Силовую" - нужно делать обязательно, но методически грамотно и при идеальной технике выполнения упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.04, 15:12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Галина, благодарю за ответ, все верно - большие отягощения вызвали у меня такой "беспорядок". Как только я перешла с силовой на "сушильный" вариант, все более-менее нормализовалось. (посмотрим, что будет дальше) :D
Галина, скажите, а чем принципиально может отличаться диета в крититческие дни от обычной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Диета в критические дни
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 16:43:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
sny-pier писал(а):
Галина, благодарю за ответ, все верно - большие отягощения вызвали у меня такой "беспорядок". Как только я перешла с силовой на "сушильный" вариант, все более-менее нормализовалось. (посмотрим, что будет дальше) :D
Галина, скажите, а чем принципиально может отличаться диета в крититческие дни от обычной?

sny-pier, обычно в предменструальный период женщины интенсивно задерживают воду и набирают лишний вес. Это происходит ввиду повышения в организме уровня прогестерона. Поэтому, целесообразнее отказаться от тяжелых силовых тренировок и перейти на высокоинтенсивный режим (15-20) повторений в подходе. По питанию предменструальный период должен отличаться понижением суточного приема сложных углеводов и повышением обьема аэробной нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 08:50:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Спасибо, что разьяснили, Галина, то, что помимо задержки воды, еще и жор усиливается, это я уже давно заметила :D .Просто я подумала, что в такие периоды нужно какие-нибудь там витамины дополнительно принимать или наоборот от чего-то отказаться (кашу утреннюю жалко, люблю ее безумно :D ).
А все-таки, переход на высокоинтенсивный тренинг должен сопровождаться отказом от упражнений на пресс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.04, 08:53:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Уважаемые Леонид и Галина!
Хочу поблагодарить вас за проведение функциональной диагностики, а так же ответы на мои многочисленные вопросы, ура-ура-ура-мы нашли причину моих "сбоев", вы помогли мне определить уровень, на котором сейчас я нахожусь, а так же направление, куда мне необходимо дальше двигаться, на что нужно обратить внимание, какие нюансы следует учеть, я осталась довольна результатами, и теперь знаю точно, как и посредством чего мне необходимо идти к намеченным целям, огромное thanks за советы по питанию, теперь со свежей головой и ценной информацией берусь за тренировки с утроенной силой!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.