Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Как можно любить…

Как вы думаете, что женщины должны больше всего ценить в мужчине? Если бы этот вопрос задали женщинам, то получили бы столько ответов, сколько женщин. Надежность… Доброта… Отзывчивость… Нежность… Ум… Интеллект… Стержень… Состоятельность… Внешняя красота… Внутренняя сила… Сексапильность… Чувственность… Так ответили бы, очевидно, те, кто задумывается над своими требованиями к любимым. Менее изощренные в поисках любимых произнесли бы банальную фразу «за ним должно быть, как за каменной стеной», имея в виду, безусловно, финансовую состоятельность. Попавшие в эту ловушку бедняжки и не подозревают, что они тоже куплены, как и все то, что их окружает…
Как ответили бы на этот вопрос сами мужчины? Вполне вероятно, стали бы лихорадочно перебирать в памяти все свои достоинства, и выбрали бы то, что, по их мнению, хорошо характеризует их самих. Интересно, как бы ответили на этот вопрос мерзавцы, хамы, подлецы, альфонсы и все прочие «ценители» женской ласки, женской души?
А что мужчины должны больше всего ценить в женщине? Вопрос тоже не из простых. Зададим его женщинам. Забота… Нежность… Ласка… Красота… Хозяйственность… Материнские качества… Очень трудный вопрос, между прочим, особенно если вы – не женщина, а мужчина.
А если мужчина, что, вопрос становится более легким? Вовсе нет. Любим сначала глазами, потом сердцем, потом всеми фибрами души, потом телом. Это если любим. Иногда последовательность эта меняется, но это бывает редко. Телом без души мы не любим. Это мы просто пытаемся реализовать приятный инстинкт к размножению, обесцененный до уровня недорогого и доступного товара. Порой и не понимаем, за что любим, особенно по молодости, когда все, казалось бы, впереди… По этой причине и ответить трудно.
Будучи зрелым, можно постараться найти слова для объяснения того, что чувствуем и чего хотим. Красоту, которая проявляется не сразу, а вырастает по мере того, как любовь пронизывает все клетки организма… Одержимость в любви, заставляющую кружиться голову… Самоотверженность и способность пойти на край света за любимым… Заботу, которая рождена любовью, а не долгом… Беззащитность на фоне уже состоявшейся взрослой жизни… Потребность в присутствии рядом… Любовь в глазах, жестах, мыслях, словах, делах…
Можно говорить об этом без конца, открывая все новые и новые качества своих любимых. Опять же, если мы любим и нас любят.
Но есть и другой, незатейливый путь постижения истины. Попытайтесь задуматься над тем, хочется ли вам, чтобы ваша любимая была красивой? Или ваш любимый, сути дела это не меняет… Попробуйте представить себе, что нужно для того, чтобы ваша любимая была красивой… Потрудитесь задать себе вопрос, можете ли вы сделать то, что сделает ее красивой? «Я говорю – какая ты красивая!» «Я красивая, потому что ты меня любишь…»
Если этого не хватает для постижения истины, есть путь еще проще. Попробуйте на какое-то время стать сыщиком и проследить за тем, как женщина покупает одежду для своего мужчины… Вам здорово повезет, если вы сразу же попадете в ситуацию, когда она покупает для него то, что делает его красивым. Вы сразу же поймете, какой может быть любовь и забота. Совершенно не имеет значения, совершается ли это действо за ее или же за его деньги…
Если вы – мыслящий и чувственный человек, увиденное и услышанное может повергнуть вас в шоковое состояние.
Особенно если для вас этого никогда в жизни никто не делал.
Перевод с польского Леонида Остапенко

Antony Kostricky


Возможно Вас заинтересует: